你的位置:首页 >> 工作动态 >> 通知公告 >> 正文

关于开展学院2017年汽排球联赛的通知

发布时间:2017-10-27  点击:

各分会

 为更好地增强学院教职工的身体素质,激发教职工的工作热情,营造团结协作,积极进取,敢于拼搏,勇于争先的良好氛围,同时为了备战201711月由省直工委组织的全省气排球比赛,并实现专科组前三名的目标,学院工会联合公共教学部共同举办一次全院性的汽排球联赛,通过此次联赛可以在全院范围内选拔新队员,补充新血液,备战新征程。具体安排如下:

 一、活动时间:

20171026-1110

二、活动地点:

学院体育馆

三、比赛设置:

男女混合队,场上队员为32女,每名会员只能代表一只运动队参赛。

四、比赛安排

序号

阶段

内容安排

备注

1

准备阶段

增设场地、购置设备、

裁判学习、队员培训

1、由公教部所有担任汽排球裁判员的教师及各分会会长对气排球比赛规则进行系统学习,统一执裁标准。

2、各分会运动队按照训练时间安排表集中到体育馆练习,教练现场指导。

 

2

集中训练

各支队伍到体育馆训练,配教练指导,详见附件一  训练安排表

1026-111日完成每队两次的基本训练量

3

比赛阶段

循环赛,积分制,详见附件二 比赛安排表

112-10日完成比赛

五、比赛规则:

(一)执行排协最新审定的《气排球竞赛规则》

(二)比赛器材与场地按最新标准执行,网高统一190厘米。

(三)比赛采用32胜、每球得分制,每局比赛先得21分者为胜方,决胜局任何一方得8分后,交换场地,先得15分者为胜方。当比分为202014:14时比赛进行至某队领先2分获胜。

(四)比赛采用先小组循环后淘汰赛制,小组赛每胜一场得2分,负一场得1分,弃权得0分(对方以20胜,每局的比分为210),按积分多少决定名次,积分多者名次列前,如两队或两队以上积分相等,则以Z值(总得分数之和/总失分数之和)大者名次列前,如仍相等,则以C值(总胜局数/总负局数)大者名次列前,如仍相等,则抽签决定名次。(赛制需要根据计划活动时间具体商定)

(五)裁判员由体育组教师担任

六、奖项设置:

一等奖两名,各奖励2000元;

二等奖三名,各奖励1500元;

三等奖五名,各奖励1000元;

       工会办公室 公共教学部

20171023日

附件一:江西工业贸易职业技术学院2017年汽排球联赛 

时间

进场分会

场地

1026   12:50—1340

机关一分会、机关二分会

1号场地

机关三分会、机关四分会

2号场地

1027   12:50—1340

粮工建艺分会、机电工程分会

1号场地

信息工程分会、经济贸易分会

2号场地

1030   12:50—1340

旅游商务分会、公教·思政分会

1号场地

机关一分会、机关二分会

2号场地

1031   12:50—1340

机关三分会、机关四分会

1号场地

粮工建艺分会、机电工程分会

2号场地

111   12:50—1340

信息工程分会、经济贸易分会

1号场地

旅游商务分会、公教·思政分会

2号场地

 赛前训练

时间安排表

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件二

江西工业贸易职业技术学院2017年汽排球联赛

比赛时间安排表

A组:机关一分会、机关三分会、机电工程分会、信息工程分会

B组:机关二分会、机关四分会、经济贸易分会、旅游分会、  粮工建艺分会

比赛日期

比赛时间

比赛队伍

场地

2

12:40—13:10

机关四分会——粮工建艺分会

1号场地

经济贸易分会——旅游商务分会

2号场地

13:10—13:40

机关一分会——信息工程分会

1号场地

机关三分会——机电工程分会

2号场地

3

12:40—13:10

粮工建艺分会——经济贸易分会

1号场地

机关二分会——机关四分会

2号场地

13:10—13:40

信息工程分会——机电工程分会

1号场地

机关一分会——机关三分会

2号场地

6

12:40—13:10

经济贸易分会——机关二分会

1号场地

旅游商务分会——粮工建艺分会

2号场地

13:10—13:40

机关三分会——信息工程分会

1号场地

机电工程分会——机关一分会

2号场地

7

12:40—13:10

机关二分会——旅游商务分会

1号场地

机关四分会——经济贸易分会

2号场地

13:10—13:40

旅游商务分会——机关四分会

1号场地

粮工建艺分会——机关二分会

2号场地

8

12:40—13:10

A组第一名——B组第二名

1号场地

B组第一名——A组第二名

2号场地

9

12:40—13:10

三、四名决赛

1号场地

决赛

2号场地

10

12:40—13:10

联队  VS  公教·思政分会

1号场地